Организация

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №166 Центрального района г. Санкт-Петербурга

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №166 Центрального района г. Санкт-Петербурга

Государственное образовательное учреждение гимназия № 166 находится в центре Санкт-Петербурга более 100 лет! В январе 1901 года в здание Второго городского училищного дома имени императора Александра II пришли первые ученики и учителя, а 19 февраля 1901 года состоялось торжественное освящение церкви святого благоверного Александра Невского. Мы верим, что находимся под небесной защитой двух Александров – воина и реформатора!

Большой и трудный путь прошло наше образовательное учреждение. Менялись времена и имена.  В 1941 году школа получила номер 166, а в 1993 году – статус гимназии. В 2002 году у нас появилось ещё одно учебное здание на 8-ой Советской улице, куда приходят каждый день ученики младших классов.

В истории нашей школы были взлёты и разочарования, победы и промахи. Мы часто задумываемся над словами Льва Николаевича Толстого: «… чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость». Мы хотим, чтобы наших учителей ценили за образованность и ответственность, общительность и остроумие, оптимизм и огромную потребность к взаимопониманию с детьми, с их родителями, друг с другом.

Миссия гимназии – дать возможность каждому ученику раскрыть самого себя, свои интеллектуальные, эмоциональные, физические возможности на уроках и классных часах, на спортивных соревнованиях  и в художественных студиях.  Самосозидание  в пространстве культуры – вот основное направление  нашего дальнейшего развития. Создай самого себя! Это призыв к каждому ученику и каждому учителю!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.